Все форумы :: Разделы :: Темы :: 50 последних :: Поиск :: Кто OnLine? :: <<Войти

ЛЕГЕНДЫ О ЛЮБВИ[13]

Тег-Ссылка на данную тему: [tema]21646[/tema]

Новые внизу
Новые вверху
ЮНОНА(id:211818)
20 сентября 2010 в 14:35
Делитесь красивыми историями,легендами связанными с этим высоким чувством.
20 сентября 2010 в 14:41
Давно...Очень давно был остров,на котором жили все чувства и духовные ценности людей:радость,грусть,познание и другие.вместе с ними жила и любовь.Однажды чувства заметили,что остров погружается в океан и скоро затонет.Все сели в свои корабли и покинули его.Любовь не спешила и ждала до последней минуты.И только когда она увидела,что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду,она стала звать на помощь....
20 сентября 2010 в 14:47
....Мимо проплывал роскошный корабль богатства.Любовь просила взять её с собой.Но богатство сказало,что на его корабле много драгоценностей и для любви нет места.Любовь обратилась к гордости,корабль которой тоже проплывал мимо...Но в ответ услышала,что её присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле.С мольбой о помощи любовь обратилась к грусти"о любовь-ответила грусть-мне так грустно,что я должна остаться в одиночестве"Мимо острова проплывала радость,но она была так занята весельем..
20 сентября 2010 в 14:56
....что не заметила любовь.Вдруг любовь услышала:"Иди сюда любовь,я возьму тебя с собой"Любовь увидела седого старца и она была счастлива,что даже забыла спросить его имя.И когда они достигли земли,любовь осталась,а старец поплыл дальше.И только когда лодка старца скрылась,любовь спохватилась...ведь она не поблагодарила его.Она обратилась к познанию:"Познание скажи мне,кто спас меня?"Это было время"ответило познание"Время?-удивилось любовь-почему оно мне помогло?"
20 сентября 2010 в 14:57
....познание ответило:"Только время понимает и знает,как важна в жизни любовь"
МыФФка(id:110889)
18 октября 2010 в 19:49
Одна юная нимфа любила спускаться с небес, чтобы поплескаться в тёплых прибрежных водах океана. Однажды на берегу, она увидела красивого юношу, который рыбачил на своей старенькой лодке. Прошло несколько дней, она вновь захотела увидеть рыбака, каждый день выходившего в море, несмотря на жалкий улов. Любопытная нимфа приблизилась к нему и спросила: «Зачем ты каждый день выходишь в море?». Юноша объяснил, что его мать больна и ему необходимы деньги на лекарства, а рыбу он продает на рынке.
18 октября 2010 в 19:50
...Морской деве захотелось помочь рыбаку, и она послала ему богатый улов, который позволил купить дорогие лекарства. Всё, что случилось с юношей, он рассказал матери, и та его немедленно послала к нимфе просить её руки и сердца. Нимфа давно была влюблена, поэтому сразу согласилась. Вскоре у них родился сын, и семья рыбака была счастлива.
18 октября 2010 в 19:51
...Небесный царь прознал об этой истории и велел вернуть нимфу на небеса и заточить её в башне, чтобы не повадно было уходить к людям. Горькие слёзы прекрасной девы лились прямо в океан, попадали в открытые створки раковин и превращались в перламутровые капельки.
18 октября 2010 в 19:51
... Рыбак в отчаянии пришел к тому месту, где он впервые встретил свою любимую, и бросился в море. А там ему вдруг открылась чудная картина. Лучи солнца, проникавшие сквозь толщу воды освещали тысячи сияющих всеми цветами радуги жемчужин, напоминавшие глаза его жены. Тут он услышал голос своей нимфы: «Любимый я не могу вернуться к тебе. Эти сверкающие жемчужины – мои слезы. Возьми их они помогут вырастить тебе нашего сына». Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!
18 октября 2010 в 20:59
Когда-то в Ирландии жили волшебные существа, это были и феи и эльфы... Среди них была самая красивая девушка -Бладовед, что в переводе - цветочная девушка. Никто никогда не мог узнать о чём она думает, кто в мыслях у неё, но все, кто её когда-то встречал, не могли забыть больше никогда. В одну лунную ночь она решила искупаться. Прийдя на озеро и скинув одежду, Бладовед окунулась в воду, но когда вышла, то заметила, что пропала её одежда...
1..2 след>
50 последних :: Наша проза :: Литература и Творчество :: Все форумы :: <<Войти
7 / 00:45:10 / zip 18.94 kb