Все форумы :: Разделы :: Темы :: 50 последних :: Поиск :: Кто OnLine? :: <<Войти

НАСТОЛЬНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ[10]

Тег-Ссылка на данную тему: [tema]21789[/tema]

Новые внизу
Новые вверху
DanTe(id:65)
5 ноября 2010 в 03:25
Вроде бы у нас тут сообщество ролевиков, а вот про настольные РПГ мало информации, и мало кто знает. Водили? Играли? Хотели бы попробовать? Я бы очень хотел поиграть в "Подземелье и драконы" - это класика жанра, самая первая настольная РПГ, ее придумали еще в 1974 году. Только вот нескем поиграть, друзья могут меня не так понять )))
it(id:77777)
5 ноября 2010 в 03:38
DanTe, Это что типо на бумаге нарисован город или мир, и игроки бросают кубики, и двигают фигурки персонажей по дорожкам, и кто быстрей дойдёт?
DanTe(id:65)
5 ноября 2010 в 03:43
it, Примерно так. Я сам точно незнаю, создал тему в надежде что кто-то расскажет подробнее. ))) Но я не думаю что все так просто как ты написала. Там ведь эти игровые кубики самое важное. Я недавно статью одну читал, о том как кубики влияют на целые миры (игровые конечно), так там все как-то слабенько описано.
it(id:77777)
5 ноября 2010 в 05:24
DanTe, У мну была ґде то бумажная. Но о какой бумаге может быть речь, еси на момент моево рожденья по всему миру был пик популярности компа Zx- Spectrum, и я раньше научилась держать в руке джойсик чем ложку, и играла настольну игру на компе, тока называлась она Подземелья и Лестницы вроде. Монополька тож наверно настольна рпг.
~БлюТУЗка~(id:238065)
5 ноября 2010 в 09:01
DanTe, Если ты эту игру найдешь в продаже,то будь уверен-друзья поймут. А чтоб всей компании весело было можно "манчкин" купить.
5 ноября 2010 в 09:08
Вообще на моей памяти два вида настольных РПГ- это серия книг типа "болото" Фрост Майкла, там составляешь анкету и переходишь по страничкам в зависимости от очков брошенных кубиков и сражения с противниками так же происходит.=>
5 ноября 2010 в 09:11
А второй вид типа того что ит описала, только перед игрой заполняется анкета: выносливость, сила, удача и т.д качество характеристик определяется броском кубика. По ходу игры можно находить предметы. Противники-это карточки с изображением и описанием характеристик.
GRIFON(id:22552)
5 ноября 2010 в 09:34
~БлюТУЗка~, Майкл Фрост... Великие бой книги:) У меня даже есть одна, купил случайно в Москве. Она меня отчасти и подвигла стать ФРПГшником
5 ноября 2010 в 10:26
GRIFON, У меня в детстве тоже были, всей улицей играли:) карта была одна и ксероксов тогда в таком доступе не было, так мы карты сами рисовали.
GRIFON(id:22552)
5 ноября 2010 в 11:07
~БлюТУЗка~, У меня детство-то ещё почти не прошло:) А книгу купил где-то в 2004-2007, уже не помню... И чтобы книгу не разрисовывать, все записи на отдельном листе:) Всех друзей подсадил на Чернолесье. Сейчас нашел где-то в интернете в электронном виде книгу, но так не интересно...
50 последних :: Таверна :: FRPG-игры :: Все форумы :: <<Войти
69 / 6 дн. 13:37:48 / zip 147.55 kb