Все форумы :: Разделы :: Темы :: 50 последних :: Поиск :: Кто OnLine? :: <<Войти

НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ- РОДНОМ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННОМ?[85]

Тег-Ссылка на данную тему: [tema]22906[/tema]

Новые внизу
Новые вверху
Richard(id:161650)
23 марта 2019 в 04:59
Адам_для_Евы, Странный вы народ, вместо того чтобы выучить государственный спорите на каком языке общаться. Ксожалению такова была сталинская политика в 30-е годы прошлого столетия, которая обязывала украинцев перейти на чужеродный русский язык. Поэтому для многих заблуждающихся русский язык стал более родным чем украинский. Я например владею двумя и не плачусь что украинский как главный присутствует во всех отраслях деятельности человека в Украине. Раз он государственный то ты должен знать его в совершенстве. Сейчас депутаты собираются принять мовный закон, который защитит родной украинский язык от вымирания. Наконец спустя много лет депутаты вспомнили о защите украинского языка
*LoNdOn*(id:900)
23 марта 2019 в 21:44
Richard, а ты в курсе кто такие русины? Грушевский Лемберг и прочее? а я тебе скажу это окраины Русской империи были как раз это и украина и галиция особенно ну еще и польской побывала. так что поляки и русские вы больше чем украинцы. я такого слова ругательного как украинец и не видел в 19 веке даже а потом после 1922 года типа появилось. здрасте украинцы обрисовались ну а ты не случае Ополонизированный русин??? как в черновцах или львове? там к 1950 году русинов было даже больше чем украианцев. типа. Учи Матчасть я по политологии и регионалистике любому прикурить дам поверь я в этом не плохо шарю а у тебя мышление как у некоренного львовянина
Malek(id:282569)
5 апреля 2019 в 18:24
У руских челюсть устроена иначе. Руским трудно изучать местнэ языки )))
Адам_для_Евы(id:12851)
7 апреля 2019 в 19:34
Richard, "Richard(id:161650) 23 марта 2019 в 04:59 Адам_для_Евы, Странный вы народ, вместо того чтобы выучить государственный спорите на каком языке общаться. Ксожалению такова была сталинская политика в 30-е годы прошлого столетия, которая обязывала украинцев перейти на чужеродный русский язык." Да знаю я украинский, причем отлично, и "чистый" а не западенский (с венгерско/румыно/польскими словечками и прочими вкраплениями), и не суржик (русские слова с украинскими окончаниями, и наоборот). Но считаю, что (как и с религией) имею право общаться на том, который мне ближе и роднее! С какого хера эти малограмотные троглодиты с 9ю классами образования и сами не знающие украинского, указывают мне, на каком языке общаться?! И не суть важно, русский ли это язык в Центральных и Восточных частях Украины, или татарский в Крыму, или венгерский на границе с Венгрией... -- Имеем право на 2й государственный язык, учитывая местные особенности. А политиканы сейчас повторяют сталинскую ошибку, не находишь? )))
Адам_для_Евы(id:12851)
7 апреля 2019 в 19:41
Richard, лучше бы эти дерьпутаты о защите прав своих граждан вспомнили, и не прогибали Конституцию как им более удобно! Разве там не прописано, что каждый имеет свободу на любую религию, и общаться на своем языке?! - Было же 2 гос.языка при Яныке... Что а этом плохого? Да, нужно чтобы все знали и основной язык, украинский.. Особенно те кто во власть и органы управления лезут! Но простые люди должны иметь право общаться и на том языке, который исторически преобладает в месте проживания. Разве не так?
<пред 1...6..7..8..9
50 последних :: Дискуссионный Клуб :: Человек и Общество :: Все форумы :: <<Войти
15 / 1 дн. 04:57:26 / zip 23.12 kb